Спермограмма и беременность

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мужу 32 года. У меня уже была беременность, но в итоге пришлось прерывать. Поставили черепно-мозговую грыжу. Щас планируем новую беременность. Простите за столь странный вопрос, никто на него конкретно не может ответить. В спермограмме плохая морфология, при норме нормальных сперматозоидов 14% у мужа 4%. Все остальные показатели, гормоны, узи в норме. Прописали витамины, но слышала морфология плохо поддается лечению. Меня мучает один вопрос, влиет ли это на плод. Беременность же была, значит с этим проблем нет, но вот есть шанс что ребенок будет без пороков ?

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-29 18:03
Морфология может страдать по разным причинам. Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией(для исключения варикоцеле). С такой морфологией только ЭКО. Но можно пробовать улучшить. Дополнительно нужно видеть МАР-тест.
Платная консультация
Людмила 2017-09-29 18:09
Прикреплю мар тест. Варикоцеле есть но без эходинамических нарушениц, гормоны в норме.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-29 21:11
У вас показания к операции варикоцеле. После этого морфология может улучшиться
Платная консультация
Людмила 2017-09-29 21:14
Спасибо большое