Плохая спермограмма и беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Результаты спермограммы моего мужа - объем = 1,8; рН=7,6; цвет - белес.; разжижение 30 мин.; вязкость 0,2см; лейкоциты 2-5 в мл; флора н/о; концентрация 50х10в6 мл; общее количество 120х10в6 мл; А=8%, В=12%, С=30%, D=50%; головки 99% овальн., сплюснута; тела 80% зрелых, 20% незрелых; 50% 1 хвост; жизнеспособность 50% живых; лецитиновые зерна +. Врач сказал, что беременность невозможна, но у меня 8 неделя беременности. Как это возможно!? И есть ли вероятность вынашивания здорового ребенка с такими показателями? Спасибо за ответ, очень жду.
Теги: кто забеременел с плохой спермограммой, беременность и плохая спермограмма, беременность при плохой спермограмме
Категория: Уролог
Добавлен: 29 января 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-01-29 21:16
Ваш врач неправ. Снижена подвижность сперматозоидов. Но вероятность беременности вполне возможна.
Платная консультация
Анна 2015-01-30 11:50
Игорь Тадеушевич, а расскажите, пожалуйста, если при подобных показателях наступила беременность, стоит ли волноваться из-за плохой СГ? Извините, что вмешалась в Ваш диалог, просто у нас такая же проблема. Повышел ли риск того, что эмбрион получился неполноценным из-за таких показателей? Мне кажется, автор вопроса тоже хотела получить на это ответ. (Наталья, извините, если ошибаюсь)