Спермограмма, вторая беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас была первая беременность замершая на 5 недели. Нам сказали сдать спермограмму, муж сдал, вот результаты, посмотрите, пожалуйста, результаты, что можно сказать по ним? Мы сейчас планируем беременность, очень страшно, анализы все в норме, что посоветуете пропить?
Перед планированием первой беременности мы пили прегнотон и сперотон
Добавлен: 14 ноября 2021 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-16 08:48
Вероятность беременности снижена из-за плохой морфологии. ВЫполните УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Алевтина 2021-11-16 09:02
Скажите, пожалуйста а что не так с морфологией, насколько это страшно и почему тогда в заключении написано нормозооспермия? И ответьте пожалуйста для чего узи мошонки с допплерографией?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-16 09:19
Для естественной беременности нужно не менее 14% нормальных форм. Все что ниже подойдет для ЭКО. УЗИ нужно для исключения варикоцеле
Платная консультация
Алевтина 2021-11-16 11:10
Там написано что норма должна быть больше 4%, у него 8%. получается патология есть и её надо исправлять? 92% неправильных форм? Почему в заключении не написано что плохая спермограмма?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-16 11:16
Потому, что формально 4% этого достаточно для ЭКО и эти бланки так составили. Но на практике-нужно 14% и более для естественной беременности
Платная консультация
Алевтина 2021-11-16 13:09
То есть узи покажет из-за чего мало нормальных форм? Больше никаких исследований не надо проводить?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-17 09:05
УЗИ позволит исключить варикоцеле-одну из главных причин ухудшения морфологии. Пока больше ничего не нужно