Помогите расшифровать спермограмму мужа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой спермограммы мужа. Пытаемся забеременеть. К врачу нескоро. Интересует:
1. Морфология сперматозоидов: аномалия головки - 61%, шейки - 15% и хвоста - 17%. Что это значит?
2. Клетки сперматогенеза - 1?
Спасибо!
Добавлен: 28 февраля 2021 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-28 14:45
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Юлия 2021-02-28 15:31
Я спросила что это значит? Почему только ЭКО? И на что влияет такая морфология? Может ли она измениться?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-28 18:43
Страдает морфология. Для естественной беременности нужно не менее 14% нормальных форм. Морфология влияет неа возможность зачатия и осложнения при беременности. Ее можно улучшить. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Julytikhonova@yandex.ru 2021-02-28 19:47
Спасибо большое!