Интерпретация спермограммы (проблемы с зачатием ребенка)
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты спермограммы. О себе: 25 лет, вредных привычек не имею, периодически занимаюсь спортом. Из заболеваний (возможно пригодится информация): Около 5 лет назад прошел достаточно долгий курс лечения антибиотиками, толком врачи диагноз не могли поставить, постоянно была температура выше 37.5 + гайморит, удалили гланды. Прошел курс, иммунитет восстановился. Сейчас планируем ребенка, но 8 месяцев безуспешно. У жены все в норме. Может, у меня что-то не так. Прошу прокоментировать результаты. Заранее благодарю.
Категория: Сексолог-андролог
3 ответа
С такой морфологией только ЭКО. выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога.
Платная консультация
Иван 2021-04-21 08:35
Но по морфологии в колонке с нормальными значениями указано, что норма от 4% для естественного зачатия. 1. Как Вы определили, что единственный шанс с 7-ю % это ЭКО? Из данных видно (даже для меня -некомепетентного в этой сфере человека), что повышена вязкость и время разжижения.2. Можете, пожалуйста, дать свои рекомендации, по поводу приведения этих показателей в норму?
Для естественной беременности нужно не менее 14% нормальных форм, Смотрите видео https://youtu.be/QYjsZXkBf_U
После выполнения УЗИ органов мошонки могу дать рекомендации по Вотсапп или Вайбер +380505566126