Спермограмма и выкидыш

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет
Начали планировать беременность в сентябре 2020 года
1 цикл - биохимические беременность
2 цикл - выкидыш на скоре до 5 недель
У жены по узи все в норме, иппп - нет

Прилагаю свою спермограмму, подскажите возможно ли ее улучшить? И могло ли это быть причиной выкидыша
Добавлен: 20 января 2021 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-20 15:26
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Николай 2021-01-20 15:30
Подскажите, а искусственную инсеминацию не возможно сделать при таком диагнозе? Только ЭКО?
Николай 2021-01-20 20:23
Подскажите, не реально улучшить морфологию с помощью медикаментов? Или это бессмысленно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-20 20:45
Только ЭКО. Пробовать улучшить можно. Выполните УЗИ и пишите мне на вайбер или вотсапп +380505566126
Платная консультация
Николай 2021-01-27 08:52
Добрый день! Муж сделал УЗИ (фото приложила)
Врач сказал что все Окей, посмотрел спермограмму, сказал вообще не обращать внимание на Морфологию в 3%
Пробовать зачатие
Подскажите, как нам быть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-27 10:10
УЗИ описано не корректно. Должны быть указаны диаметры сосудов до и после пробы Вальсальвы. Нужно выполнить у другого специалиста. В отношении уролога-покажите ему это видео-https://youtu.be/QYjsZXkBf_U
Платная консультация
Николай 2021-01-27 16:51
Подскажите планирую переслать спермограмму через месяц, можно ли попить какие витамины для улучшения морфологии?
Ещё не сказал, у меня микроаденома гипофиза, повышенный пролактин. Его тоже давно не сдавал. Мог он повлиять?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-27 21:21
Да, пролактин тоже может влиять, но нужно выполнить и УЗИ органов мошонки с допплерографией