Результаты спермограммы и прием препарата профертил

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, безуспешно планируем беременность 1 год. Спермограмма не очень хорошая (фото прилагаю). Ранее принимал сперотон 3 месяца по 1 пакетику в день. Показатели не улучшились, даже наоборот подвижность еще хуже стала (особенно группа А). Врач теперь назначил профертил. Препарат дороже в 3.5 раза, поэтому хотелось бы знать есть ли у них существенное отличие? И тот и другой препарат - это БАДы. Не хочется в пустую принимать несколько месяцев препарат, который может не принести желаемого результата, как это было со сператоном. Чтобы Вы посоветовали принимать с такой спермограммой? И каково Ваше мнение по поводу профертила?
Добавлен: 14 декабря 2020 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-14 10:24
Для начала бы рекомендовал выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Вадим 2020-12-14 10:30
Спасибо. УЗИ мошонки и простаты делал - в норме.
Вадим 2020-12-14 11:49
Извините за качество, принтер был очень плохой.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-14 13:02
Рекомендую повторить еще раз УЗИ органов мошонки с допплерографией. Диаметр вен у вас пограничный, но не описан характер кровотока при пробе Вальсальвы.