Бесплодие 1 степени, варикоцеле операция
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мужу поставлен диагноз бесплодие 1ст, варикоцеле слева.
Андролог вынес основной причиной варикоцеле. И еще 1 яичко не опущено в малый таз. Все гормоны у мужа в норме. Направляет на эко. Плохая спермограмма объем 2.2 мл внешний вид серый кол-во спер-в 7 млн. На мл общее кол-во 15.4 млн. Быстрое прямолин. Движение 5% медленное прямолин. Движение 10% непрямолинейное 5% неподвижные 75% агглют. И агрегации нет разжижение 60 мин рн 7.8 морф-я, паталогич. Формы 96% дефекты головки 86%, средней части 9%, хвоста 1%, жизнеспособность 75%, консистенция 4мм
подскажите пожалуйста, есть ли шанс (сделав операцию по поводу варикоцеле) забеременеть. Улучшается ли спермограмма после таких операций?
Категория: Сексолог-андролог
2 ответа
Операцию нужно делать. Кроме этого, нужно удалять не опустившееся яичко, во избегания его перерождения в опухоль.