Бесплодие мужской фактор
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уважаемый доктор. Бесплодие в паре более 5ти лет. Мужу 35 лет, мне 34 года. Муж был на приеме у уролога, сделал УЗИ (левостороннее варикоцеле 2ст.), мужа ничего не беспокоит, только левое яичко немного меньше правого. Заключение спермограммы- тератонекрозооспермия. После этого 3 месяца принимал бады "Спермактин" и пересдал спермограмму 22.11.2021г. в другой лаборатории, заключение- нормозооспермия, вот только патологических форм 95%. Подскажите пожалуйста, операция по устранению варикоцеле сможет улучшить спермограмму. Или нам только ЭКО поможет?
Спасибо.
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Да, обычно операция улучшает показатели. Не тяните-уже появилась атрофия яичка