Ухудшилась спермограмма после витаминов, повторный варикоцеле

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,2 года не получается зачать! Была операция по варикоцеле более 10 лет назад. Сейчас поставили опять диагноз повторный варикоцеле. Сдавал сперму 2 месяца назад была плохая морфология, низкий тестостерон. Пропил сператон и андрогель на плечи, сдал сперму повторно показатели стали хуже. Что можно сделать? Если делать операцию какова вероятность, что сможем зачать естественным путём?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-07-27 08:42
Во-первых андрогелем никто не улучшает спермограмму-можно наоборот добиться полного исчезновения сперматозоидов. Во-вторых-у вас показание к операции варикоцеле