РЕЦидив варикоцеле. Лейкоспермия
Спрашивает: Илья123345
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Не можем родить 3 года. Было 2 замершие беременности в сроке 5 недель. У жены от первого брака дочь. Она обследована от и до- все ок. У меня была операция в 13 лет варикоцеле. После 2 замершей сдали спермограмму и анализы- тератозооспермия с агрегацией и агглютинацией. Лейкоспермия (лейкоциты в скоплении до 100). Варикозное расширение вен мошонки слева с аномальным ретроградным кровотоком (рецидив). В секрете простаты лейкоциты 20, флора смешанная много, обнаружены ключевые клетки. Пролечились антибиотиками и противовирусными. Улучшилось сначала. А через месяц все тоже самое. Предлагают операцию повторную варикоцеле. Есть ли шанс что поможет улучшить СГ?
5 ответов
Да, устранение варикоцеле как правило всегда улучшает показатели спермограммы
Платная консультация
Илья123345 2018-03-21 10:54
Спасибо за ответ. Скажите лейкоспермия агрегация агглютинациям не уйдёт без операции? Антибионики результата не дают долгосрочного.
Илья123345 Первый курс антибиотиков не помог, сейчас второй курс. Сказали если не поможет, то придётся делать операцию повторную варикоцеле. Это правильно?
Воспаление и варикоцеле никак не связаны. Операцию в любом случае делать нужно. А воспаление лечить антибактериальной терапией