ГСД, препарат Туджео Солостар

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пью Л тироксин 50
Здравствуйте, беременность 13 недель 4 дня, поставили диагноз ГСД, сахар только утром выше нормы, 5,0-5,4. в течение дня все нормально, бесплатно выдали препарат Туджео Солостар. 4 ед на ночь в 21.00. Очень переживаю и слышала, что его беременным не прописывают, есть противопоказания, это так?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-23 22:35
Здравствуйте, Вера.
Это не так. Но обычно мы начинаем с препаратов инсулина короткого действия. Вы можете ещё раз обсудить схему лечения со своим очным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вера 2021-05-24 08:37
Надежда Сергеевна, спасибо большое, правильно понимаю, что лучше начать с инулина короткого действия, левемир, можете подсказать дозировку? Я куплю тогда.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-24 08:57
Нет, Левемир – это не инсулин короткого действия. И нет, инсулотерапия при беременности не может проводиться "через Интернет", врачом, который Вас ни разу не видел. Пожалуйста, всё только в очной форме.