Выдали инсулин с другим названием

Спрашивает: Елена Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Инсульт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему мужу был выписан хумалог, а сегодня в аптеки выдали хумалог микс 50, к врачу попасть сейчас невозможно, как мне теперь подбирать дозу? Прочитала, что этот инсулин отличается, но понять не могу, что мне делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-22 18:24
Здравствуйте, Елена Николаевна.
Вероятнее всего, в аптеке произошла ошибка. Вам не могли выдать Хумалог Микс 50, если в рецепте у Вас выписан обычный Хумалог. Это совершенно разные инсулины, Вы никак не можете заменить обычный Хумалог Хумалогом Микс 50. Вернитесь в аптеку и всё уточните.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена Николаевна 2021-01-22 19:45
Надежда Сергеевна большое спасибо, действительно не правильно выписали, будут менять
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-24 20:39
Пожалуйста, рада, что ситуация разрешилась.