Получение бесплатного инсулина

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. У меня диабет 1 типа. Стаж заболевания 3 года. Живу в сельской местности. Врач эндокринолог только областной. Для получения направления к специалисту надо ждать 3-6 месяцев. Может ли мой лечащий врач выписать инсулин в большем количестве чем прописано в рекомендациях эндокринолога. Специалистом расчёт сделан для целевых показателей 9 ммоль/л у меня эти показатели от 12 ммоль/л и выше.
Вопросы:
1. Может ли лечащий врач выписать дополнительно бесплатный инсулин по жизненно важным показателям или я должен его покупать сам?
2. Если покупать инсулин самостоятельно, то где и как? Аптеки без рецептов его не выдают.
3. Сколько времени я смогу прожить без инсулина?
Буду благодарен за ответы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-02 00:25
Здравствуйте, Михаил.
Уточните, пожалуйста, в какой стране Вы проживаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Михаил 2020-09-02 06:19
Доброе утро, Надежда Сергеевна! Я проживаю в России.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-02 09:21
В таком случае, Вам нужно консультироваться у эндокринолога по месту жительства. Я живу и работаю в Украине, информации о порядке выдачи инсулина в России у меня нет.
Михаил 2020-09-02 10:24
Спасибо, Надежда Сергеевна!
Как мне поступить дальше? Мне кто-то ещё ответит? Или эта страница врачей Украины?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-02 10:26
На сайте есть врачи из разных стран. Эндокринолог на сайте один, это я. Эндокринологов из России на сайте нет.
Михаил 2020-09-02 10:32
Благодарю Вас, Надежда Сергеевна! Жаль, что специалистов России нет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-02 10:40
Пожалуйста, здоровья Вам.