Замена инсулатарда

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, подскажите, каким инсулином в России можно заменить Инсулатард?
Теги: инсулатард аналоги
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-13 19:31
Здравствуйте, Екатерина.

Инсулатард можно заменить Протафаном, Хумулином Н либо Инсуманом Базал. Я работаю в Киеве, Украина, однако думаю, что данные инсулины у Вас также доступны.
В идеале до начала применения препарата Вам необходимо выполнить аллергологическую пробу в условиях медицинского учреждения.

С уважением, Надежда Сергеевна.