Аналог Мерказолила
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
Восемь лет пью мерказолил (по 5мг утром и вечером), но на данный момент его ни где нет в продаже. Посоветуйте чем можно его заменить (не дорогие препараты)
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте! Мерказолил можно заменить тирозолом, антироидом, базоланом, метимазолом или тапазолом. Очень странная у вас терапия... Средняя продолжительность лечения этой группой препаратов – 2-2,5 года, иногда до 5-6 лет. А у вас уже 8 лет! Если после отмены препарата снова возникает рецидив тиреотоксикоза, то встаёт вопрос об оперативном лечении.