Инсулин замена
Спрашивает: Каликан
Пол: Мужской
Возраст: 1959 г.р
Здравствуйте, Здравствуйте! Мой друг инвалид по зрению просит помощи. Он принимал Новомикс 6 ед. 3 раза в день плюс вечером 6 ед. Лантус. Можно ли заменить Новомикс на Апидра? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Каликан.
Можно, но первое время нужно будет тщательно контролировать уровень глюкозы крови -- дозировку Апидры нужно будет корректировать. НовоМикс 3 раза в день + Лантус -- это была априори некорректная схема инсулинотерапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.