Инсулин замена

Спрашивает: Каликан
Пол: Мужской
Возраст: 1959 г.р
Здравствуйте, Здравствуйте! Мой друг инвалид по зрению просит помощи. Он принимал Новомикс 6 ед. 3 раза в день плюс вечером 6 ед. Лантус. Можно ли заменить Новомикс на Апидра? Спасибо
Теги: новомикс как заменить апидра
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-06 15:26
Здравствуйте, Каликан.
Можно, но первое время нужно будет тщательно контролировать уровень глюкозы крови -- дозировку Апидры нужно будет корректировать. НовоМикс 3 раза в день + Лантус -- это была априори некорректная схема инсулинотерапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.