Инсулин Левемир
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я делаю утром 20 едениц инсулина Левемира, а вечером 22. У меня закончился Левемира и приходится делать Лантус, а сколько его делать я не знаю. Помогите пожалуйста. Своему лечащему впаду сейчас слишком поздно звонить, поэтому пишу вам
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Даниил.
Сейчас Вы можете колоть Лантус в той же дозировке, в которой кололи Левемир.
На будущее -- переход с одного инсулина на другой должен проводиться под врачебным контролем в условиях стационара. Лучше, чтобы у Вас дома лежал запас "своего" инсулина на 1-2 месяца вперёд.
С уважением, Надежда Сергеевна.