Инсулин Тожео СолоСтар

Спрашивает: Ирина Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, моя родственница страдает сахарным диабетом с 2009 года, инсулинозависима. До недавнего времени ей были назначены инъекции инсулина Лантус СолоСтар 100 ЕД, утром и вечером по 15 ЕД. Содержание сахара в крови при этом колебалось от 5 до 11, самочувствие было удовлетворительным. Теперь инсулин заменили на Тожео Солостар 300 ЕД, причем врач назначил ту же дозировку - утром и вечером по 15 ЕД. Разве это правильно? Не надо ли снизить дозировку (или одну инъекцию в день делать, или поменьше единиц вводить за один раз)?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-03 02:24
Здравствуйте, Ирина Игоревна.
Вся суточная дозировка Тожео действительно вводится 1 раз в день.
Дозировка Тожео по сравнению с Лантусом может быть несколько увеличена (не уменьшена) , необходимость в этом можно будет определить по динамике уровня глюкозы в крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.