Сахар в крови после инсулина Лантус

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 категории
Здравствуйте, Прописали инсулин Лантус по 8единиц каждый вечер в 22.00. Утром сахар в крови от.4.0 до 4.9 но вечером от 11.7 до 13.5. Вопрос: Так должно быть или нет? Должен сахар и вечером быть низким как и утром? И при увеличении дозы до 10 единиц сахар утром не будет падать ниже 4.0?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-26 12:14
Здравствуйте, Виктория.
Нет, так быть не должно. Видимо, Вам не хватает действия Лантуса на сутки. Это нужно корректировать. Пожалуйста, укажите свою полную схему лечения, пожалуйста, с названиями всех инсулинов, их дозировками и временем инъекций.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2020-03-26 14:03
Принимаю с ужином 500мг Метформина и в 22.00 инсулин Лантус 8 единиц.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-26 14:15
При сахарном диабете типа 1 такие схемы лечения не применяются. Для начала обсудите со своим очным врачом переход на 2 инъекции Лантуса в сутки. Это поможет поддерживать нормальный уровень глюкозы крови в вечернее время.
Виктория 2020-03-26 15:35
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-26 15:37
Пожалуйста, здоровья Вам.