Повышенный уровень сахара

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа. Принимаю вечером Метформин 950, утром форсига 10, инсулин длинный утром и вечером по12, сахара были более менее (4.5-10). Сейчас нет форсига, и сахара пошли в гору(2-28). Можно принимать тогда Метформин 950 утром и вечером, за отсутствие форсига.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-31 00:40
Здравствуйте, Александр.
Нет, повышение дозировки Метформина не компенсирует отсутствие Форксиги. Это препараты с совершенно различными механизмами действия и эффективностью. Обсудите с очным врачом повышение дозировки инсулина на период отсутствия Форксиги.
С уважением, Надежда Сергеевна.