Высокий уровень сахара

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, Болею сахарным диабетом 1 типа уже 4 года и сахар всегда был в районе 6-7 ед., но совсем недавно у меня сильно поднялся уровень сахара до 18-19 ед. Попробовал скинуть уровень сахара приемом инсулина на что почти не наблюдал результата, сахар был 16.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-31 22:13
Здравствуйте, Анатолий.
В чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно.
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анатолий 2017-04-01 05:15
Здравствуйте, Надежда Сергеевна
Мне интересно как с этим бороться? Как мне понизить сахар до моей нормы в 6-7 ед.? Просто инсулин "Новорапид" почти не имеет эффективность, он снижает сахар по 2-4 единички при этом я вкалываю по 9 единиц инсулина.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-01 10:07
Напишите четко свою схему инсулинотерапии, питание по ХЕ, физические нагрузки.
Если принимаете какие-либо другие медикаменты помимо инсулина -- укажите названия и дозировки.
Анатолий 2017-04-01 11:22
Принимаю "Ново-рапид" после еды из растета 2 хе на 1 ед. Инсулина, еще принимаю "Лантус" 22 ед. Вечером в 21.00. Питание на 3-4 хе, физических нагрузок минимум. Другие препараты не принимаю.
Анатолий 2017-04-01 11:49
Принимаю "Ново-рапид" за 5 минут до еды из растета 2 хе на 1 ед. (Случайно опечатался)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-01 13:03
  1. У Вас бывают гипогликемии? Если да, то в какое время? Ночных гипогликемий не бывает?
  2. Ацетона в моче нет?
  3. Укажите четко, какой сейчас уровень гликемии натощак, после еды и перед сном.
  4. Какой у Вас глюкометр?
Анатолий 2017-04-01 16:01
1. Гипогликемии не было уже давно (2 года наверное)
2. Ацетона тоже вроде нет
3. Уровень сахара у меня сейчас 18.5, утром был 22, вчера перед сном сахар был 14. Сахар снижается очень плохо, приемы инсулина действуют очень малоэффективно.
4. Глюкометр у меня Аку-Чек
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-01 16:29
В таком случае, Вам нужно полностью изменять схему инсулинотерапии. Повышайте сейчас дозировку Лантуса до 26 ЕД + перенесите его инъекцию на 22-23:00. НовоРапид вводите из расчёта 1,5 ЕД на 1 ХЕ. И в ближайшее время обратитесь на очную консультацию к своему лечащему эндокринологу.