Замена инсулина

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: СД 1
Здравствуйте. Применяю инсулин Апидру 3 раза в день по 7ед и Лантус 20ед в день, нахожусь в командировке, Апидру потерял, в аптеке тут нету (есть сказали другие инсулины), можно ли его чем то заменить и в какой дозировки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

2 ответа

Никита 2021-11-26 13:25
Какие можно ультракороткие или же короткого действия(а то вдруг ультра не будет), надо продержатся 10-15дней до конца командировки
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-26 13:34
Здравствуйте, Никита.
Оптимально – НовоРапид, в той же дозировке. Какие инсулины предлагает Вам аптека?
С уважением, Надежда Сергеевна.