Замена инсулина

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
Моя жена долгое время принимала Апидра. Сейчас его нет в Санкт-Петербурге. Есть только Новорапид.
Уточните пожалуйста, может она принимать Новорапид в место Апидры и если нет то какой инсулин может быть аналогом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-08 13:17
Здравствуйте, Дмитрий.
НовоРапид подойдёт. Возможно, потребуется коррекция дозировки инсулина по результатам анализов крови на глюкозу в динамике. В идеале до введения НовоРапида нужно провести аллергопробу.
С уважением, Надежда Сергеевна.