Инсулин во время беременности
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Добрый день! Можно ли колоть инсулин Апидру (Глулизин) во время беременности? Заменили инсулин Новорапид. Боюсь колоть апидру, так как почитала, в противопоказаниях есть беременность. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Валентина.
При беременности НовоРапид более предпочтителен, поскольку действие Эпайдры у беременных женщин недостаточно изучено. Прямых противопоказаний к лечению Эпайдрой при беременности нет, только недостаточный клинический опыт применения.
С уважением, Надежда Сергеевна.