Инсулин после беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сд 2 типа
Здравствуйте, я вам писала недавно о том что глюкоза в крови выше нормы, досдала анализы которые вы говорили, вчера была на приёме у врача, поставил сд 2 типа, прописал сиофор 1000, так как планируем беременность, сказал что во время неё, скорее всего надо будет колоть инсулин, скажите пожалуйста, когда рожу, мне продолжать всю жизнь его колоть? Или это не потребуется?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 16:27
Здравствуйте, Екатерина.

Если мы с Вами уже где-то общаемся, то нужно писать в комментариях к своему исходному вопросу. Так я буду видеть всю необходимую информацию. Оформлять каждый раз новый вопрос не нужно.

По сути вопроса. Вы сейчас забегаете очень далеко вперёд. Вы ещё не беременны, а уже задаёте вопросы о том, что будет после родов. Возможно, инсулин Вам не понадобится. Возможно, Вы будете колоть инсулин только во время беременности. Возможно, Вам нужна будет постоянная инсулинотерапия. Заранее это узнать невозможно.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2020-12-11 16:40
Скажите пожалуйста, есть ли шанс, что ребёнок не будет с сахарным диабетом или какими то отклонениями? Как показывает ваша практика?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 17:05
Есть, конечно же. Главное, чтобы во время беременности сахарный диабет у Вас был компенсирован.
Екатерина 2020-12-11 17:15
Если к примеру сахар будет выше нормы и диета помогать не будет его снизить, есть вариант не колоть инсулин? Может таблетки какие возможны?
Извините пожалуйста что задаю такие вопросы, но я действительно переживаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 17:28
Нет. Только инсулин. Таблетированные сахароснижающие препараты при беременности запрещены.