Инсулин страх

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был аборт в августе 2018! сбился цикл я обратились к гинекологу у меня повышен Пролактин 1427 прогестерон 0.62 коэффициент атерогенности 4.48 норма (2.20-3.50) инсулин 31.07 норма (2.60- 22.90) глюкоза в плазме 5.21 норма (4.10- 6.10) инсулин через 2 часа после нагрузки 42.21 нормы не написано. Глюкоза через 120 минут после глюкозной нагрузки 4.68 норма (4.10- 7.80) . У меня есть лишний вес. Я вешу 88 кг при росте 165 см. Скажите пожалуйста что это значит? У меня сахарный диабет? И можно ли при таких показателях беременеть? Как исправить ситуацию? Мне к врачу только 5 марта
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-27 20:52
Здравствуйте, Инна.

По поводу уровня пролактина Вас уже детально проконсультировала Маргарита Гегамовна: /news/prolaktin_otchayanie/2019-2-6-536701 Зачем Вы задаёте этот же вопрос ещё раз, мне?

  1. "Скажите пожалуйста что это значит? " – что у Вас присутствует инсулинорезистентность.
  2. "У меня сахарный диабет? " – нет.
  3. "И можно ли при таких показателях беременеть? " – можно, но могут быть проблемы с зачатием.
  4. "Как исправить ситуацию? " – снизить вес при помощи диеты и физической нагрузки. Этого будет достаточно для нормализации показателей крови. Если Ваш врач посчитает нужным, то дополнительно назначит Вам медикаментозный препарат для снижения уровня инсулина.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2019-02-27 21:48
Простите что задала повторный вопрос. И буду номеровать на будущее. Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-27 22:53
Пожалуйста, здоровья Вам.