Пролактин отчаяние
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня был в июле неудавшийся фармаборт и потом вакуум чистка. После этого 2 месяца месячные были в срок и в нормальном количестве. В октябре и ноябре в срок но скудные. Пошла к врачу назначила анализы и мазк. Мазки чистые. Сдала гормоны на 3 день цикла. Все в норме кроме Пролактина он очень повышен 1427 и 17-ОН прогестерон 1.1 тоже повышен. Я очень расстроена (после родов тоже была чистка и сбился цикл тогда Пролактин был тоже был повышен 1100. Роды были 6 лет назад. Делала снимок головы гипофиз был в порядке. Пила достинекс и Пролактин нормализовался. На 19 день цикла пойду сдавать остальные анализы там прогестерон. Сахар, витамин д и так далее. От чего такой повышенный Пролактин? Неужели я не смогу больше иметь детей из за этой чистки? (я в отчаянии ответьте мне пожалуйста.
14 ответов
Здравствуйте! В первую очередь вам необходимо начать терапию по понижению пролактина. Зачем сразу кидаться в отчаяние? Что вы сделали что бы провести всего в норму?
Платная консультация
Инна 2019-02-06 16:07
Пока ничего. Мне к врачу с этими анализами в начале марта. Может мне что нибудь дополнительно сдать раз такой высокий Пролактин?
Не надо ничего сдавать. Начинайте приём достинекс а по пол таблетки два раза в неделю и перед приемом ещё раз пересдадите пролактин
Платная консультация
Инна Здравствуйте. Вчера сдала прогестерон 20 день цикла. Результат 0.62. Может быть он такой повышенный из за Пролактина или это не связано?
Инна 2019-02-26 11:17
Коэффициент атерогенности- 4.48 норма (2.20-3.50). Инсулин- 31.07 норма (2.60-24.90) глюкоза в плазме 5.21 норма 4.10-6.10 инсулин через 2 часа после нагрузки 42.21 норма не написана. Глюкоза через 120 минут после глюкозной нагрузки 4.68 норма (4.10- 7.80)
Инна 2019-02-26 11:19
У меня есть лишний вес. Я вешу 88 кг при росте 165. Скажите пожалуйста что это значит? У меня сахарный диабет.? И можно ли при таких показателях беременеть? Как исправить ситуацию? Мне просто к врачу только 5 марта.
Инна 2019-03-01 14:03
Здравствуйте. У меня опять проблема. Подскажите пожалуйста. У меня сейчас задержка 2 дня, есть ли вероятность того что я беременна с таким Пролактином и прогестероном. Сделала тесты вроде 1 полоска, но очень переживаю что они лажают. Достинекс пока не принимала.