Пролактин высокий

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сдала анализы на гормоны, много не в норме. Что делать? К кому обратиться? Какие дополнительно сдать анализы? Вес за последние 2 года превысился на 20кг. Менструации после родов нет. Пила одно время достинекс. Дорого, но результат немного изменился. МРТ на гипофиз делала- был отриц. Т4 -10,06, ТТГ-3,25.
Теги: макропролактин норма у женщин, пролактин мономерный повышен у женщины, пролактин мономерный что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 16:56
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в какие дни цикла сданы анализы
Платная консультация
Екатерина 2018-07-12 17:16
Месячных нет уже 5 лет, шли только, когда прописывали противозачаточные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-12 17:28
Поняла.
По биохимии, пожалуйста, к терапевту или гематологу - есть на сайте.
Низкий ЛГ, высоченный пролактин. Я бы по этому вопросу 100% писала эндокринологу
Платная консультация
Галина 2021-03-30 16:51
Здравствуйте. Принимала джес плюс 3 месяца, 3 месяца силуэт, 5 месяцев мидиану. Сдала пролактин анализ высоченный. 1800.
1. Может ли он повышаться при Кок?
2. Мог ли повысится так из за того, что может немного перенервничала? Или до такой степени не мог?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-30 18:17
Здравствуйте. Да, сразу на отмене КОК и стрессе 100% может повыситься
Платная консультация
Галина 2021-03-30 18:21
Я их ещё пью. Не отменила.
1. При принятии в принципе он не может так повышаться, должен быть в норме?
2. Лучше пересдать?
3. Какие могут быть ещё причины такого повышения?
До Кок был 1071, сбили достинексом, сдаю через 1,5 года сейчас и вот 1800. Я в шоке честно говоря.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-30 18:25
1. При приеме гормонов анализы на гормоны НИКОГДА не сдаются.
2. Конечно, на отмене.
Платная консультация
Галина 2021-03-30 18:58
Ничего себе, я не знала, сказала гинеколог сделать узи молочных желез, я говорю сдам ещё пролактин, ничего не сказала.
1. То есть это не информаимыный анализ в любом случае, и сдавать вообще не нужно было?
2. А ТТГ сдают при приеме кок?
Спасибо вам большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-30 18:58
Галина, все анализы на репродуктивные гормоны НЕ сдают при приеме КОКов. ТТГ еще куда ни шло.
Всего доброго
Платная консультация
Галина 2021-03-30 19:04
Спасибо, поняла вас