Повышен пролактин и прогестерон, длительный сбой цикла

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, вот уже пол года сбился цикл, раньше шли как часы, в любой период жизни, не влили ни стрессы, ни смена климата, ничего!
Сдала гормоны: Прогестерон- 1,6 нмоль/л Пролактин- 27,68 нмоль
Ттг тоже сдала, все в норме.! Сделала узи органов, патологий нету. На приём к врачу пока попасть не могу, нет записи к узким специалистам из-за пандемии.
Подскажите пожалуйста, может какие препараты надо пропить? Может сдать ещё какие-либо анализы? Сидеть и ждать что-то совсем не хочется.
Благодарю заранее за ответы! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-28 17:43
Здравствуйте. Это ВСЕ анализы, которые Вы сдали?
Платная консультация
Ксения 2020-11-28 18:40
Да, это все анализы, которые мне назначили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 12:31
Вообще ни о чем, простите.
не делаются выводы по 2 показателям.
Начните со сдачи анализов на гормоны корректно. А правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.