Снизился ТТГ после приёма Celp 325 mcg

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в феврале месяце перед приемом врача гинеколога-эндокринолога сдавала анализы на гормоны щитовидной железы (скрин 1). Для понижения ТТГ врач назначал принимать Celp 325 mcg по 1 капсуле один раз в день утром. В июне сдала контрольные анализы на гормоны ЩЗ (скрин 2). Врач сказал продолжать принимать Celp и вот вчера Я сдала анализ на ТТГ и его показатель упал ниже нормы. 1) Может ли от Celpa так снизиться ТТГ? 2) Продолжать ли мне принимать Celp или пока прекратить до приема врача?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-08 17:54
Здравствуйте, Ольга.
  1. Да, поскольку там содержится много йода.
  2. Отменить.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-11-08 18:12
Спасибо Вам большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-08 18:15
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2020-11-13 14:35
Надежда Сергеевна, ещё раз здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а через какое время после отмены Celpa можно сдавать ТТГ, чтобы увидеть изменения?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-13 14:47
Здравствуйте.
Через 3-4 недели. Но Вам нужно посетить своего врача уже сейчас и обсудить тактику дальнейших действий с ним.
Ольга 2020-11-13 14:52
К сожалению мой лечащий врач сейчас на больничном. Поэтому и решила у Вас уточнить. Отменила приём Celpa 6 дней назад и хотела на выходных идти сдавать ТТГ, но потом засомневалась не рано ли это будет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-13 15:06
Если у Вас нет договорённости об общении с врачом через мэссенджер, то можно обратиться к тому, кто его замещает на период больничного. Сайт не должен заменять очные консультации специалистов.