Инсулин выше нормы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите разобраться. У меня проблема - мой храп. Я пошёл к врачу и сказали сдавать анализы. Сдал кровь и результат не очень. Инсулин выше нормы и сахар 7. Я записался к врачу, но хочу чтобы вы объяснили, на сколько это опасно и какие последствия могут быть.?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-02 22:09
Здравствуйте, Евгений.

По результатам анализов у Вас присутствует инсулинорезистентность (нарушение чувствительности тканей к инсулину) и высокий риск сахарного диабета типа 2 на этом фоне. Вероятнее всего – из-за повышенной массы тела. В такой ситуации стоит досдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин – он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца и поможет точно подтвердить или исключить сахарный диабет.

Сейчас, до очного визита к врачу, рекомендовала бы:
  • дробное питание 5-6 раз в сутки, рацион диеты №9, гликемический индекс продуктов ниже 50; или же индивидуально составленная диетологом диета;
  • интенсивная физическая нагрузка не менее 150 минут в неделю, с перерывом между тренировками не более 2 дней; лучше – в зале, под контролем инструктора;
  • т. Сиофор 1000 мг после ужина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгений 2019-04-02 22:11
Спасибо Вам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-02 22:12
Рада была помочь, здоровья Вам.