Норма гликизированного гемоглобина

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сдала анализ крови на гликизированный гемоглобин мой результат 5.11%. Скажите это норма? Это не преддеабет? И может ли быть сахарный деабет с такими показателями?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-18 00:35
Здравствуйте, Алина.
Это нормальный уровень гликозилированного гемоглобина, сахарного диабета у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2019-12-18 09:48
Здравствуйте! Меня беспокоит вот что,7.03.18 я сдавала анализ гликизированного гемоглобина результат был 6,2% Врач рекомендовала переиздать 23.03.18 результат был 4.8%. Через год 21.02.19 результат был 5.1%. На сегодня 13.12.19 результат 5.12% это норма. Но меня беспокоит то что я где-то в ваших ответах какому то человеку прочитала что диагноз сахарный диабет ставят по единичному завышенному анализу гликизированного гемоглобина, то есть когда анализ был 6,2% можно было ставить СД? Меня пугает то что может я реально больна им, но врачи не могут никак определиться с диагнозом а драгоценное время уходит, лечения я же не получаю! Ну опять же сейчас у меня 5,11%) Измеряю глюкозу сахара по утрам все норм выше 5,5% не бывает) В основном 4,7/4,8%. Ацнтонв моче не обнаружен. Что ещё можно сдать чтоб точно опровергнуть диагноз СД? Я просто запуталась????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-18 09:54
Критерий сахарного диабета – уровень гликозилированного гемоглобина выше 6,5%, постоянно. Вам не нужно читать мои ответы другим людям, логичнее читать мои ответы Вам (см. выше).
Алина 2019-12-18 09:59
То есть все нормально) Спасибо вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-18 10:01
Рада была помочь.