Замена инсулина

Спрашивает: Любовь Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте уважаемая Надежда Сергеевна. Постоянно пользовалась Инсулином регуляр, теперь выдали Актрапид НМ. Можно ли его колоть, и какую дозу? В аптеке ничего толком не могли сказать. Боюсь сделать передозировку.
С уважением Любовь Федоровна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-06 17:31
Здравствуйте, Любовь Федоровна.
Вы имеете ввиду инсулин Хумулин Регуляр или другой инсулин? Уточните, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь Федоровна 2018-04-06 17:36
Да Надежда Сергеевна, совершенно точно - инсулин Хумулин Регуляр, именно его я имела ввиду.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-06 17:46
Вы можете заменить этот инсулин Актрапидом в аналогичной дозировке.
Безусловно, если следовать правилам, то перед началом лечения Вам необходимо выполнить аллергопробу на новый инсулин.
Любовь Федоровна 2018-04-06 17:53
Спасибо огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-06 18:05
Рада помочь, здоровья Вам!