Очень высокий инсулин после нагрузки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Поликистоз яичников.
Здравствуйте!
Мне поставили диагноз инсулинорезистентность. Принимаю на ночь 1 табл. Глюкофаж 500 и гормональный препарат Белара.
Сдала анализы, результат пугает.
Наименование исследования Результат Ед. изм. Нормальные значения
ГОРМОНЫ
Инсулин 25.2 ++ мкЕд/мл 2.6 - 24.9
Инсулин 120 мин. 412,2 ++ мкЕд/мл
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-29 22:12
Здравствуйте, Юлия.
В чём конкретно заключается Ваш вопрос?
Результаты анализов однозначно говорят о наличии инсулинорезистентности, Вам назначен абсолютно корректный препарат Глюкофаж в стартовой дозировке (по прошествии времени врач может повысить дозировку Глюкофажа).
С уважением, Надежда Сергеевна.