Результаты анализов на инсулин и с пептид

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хр.пиелонефрит
Здравствуйте. У меня вопрос по анализам. На днях сдала на инсулин и с пептид
с пептид 0.385 при норме 1.1-5
инсулин 27.7 при норме до 17
пью глюкофаж 1000.
за два месяца до этого инсулин был в норме а с пептид повышен 8. может ли быть при таком инсулине такой с пептид или ошибка лаборантов?
Теги: инсулин 27, повышен инсулин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-18 02:56
Здравствуйте, Александра.

Уровень С-пептида не мог настолько снизиться за счёт приёма Глюкофажа в дозировке 1000 мг, тем более что уровень инсулина продолжает оставаться высоким. Я бы рекомендовала Вам проконтролировать оба показателя через 1 месяц, по возможности -- в другой лаборатории.
Также, если Вы не делали этого ранее, Вам обязательно следует проверить уровень глюкозы крови натощак и гликозилированного гемоглобина.

С уважением, Надежда Сергеевна.