Анализы и глюкофаж лонг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пью глюкофаж лонг по назначению врача в связи с повышенным инсулином и инсулинорезистентностью. Мне сказали что пить нужно лекарство 4 месяца, затем сдать анализы(инсулин и инсулинорезистентность). Допиваю данный курс и появился вопрос как правильно сдавать данные анализы в таком случае-продолжать пить глюкофаж и сдать анализы? Или же нужно прекращать прием, а затем анализы. Подскажите пожалуйста как быть. Влияет ли глюкофаж на результаты анализов этих?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2021 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-22 18:12
Здравствуйте, Анастасия.
Вам нужно сдать анализ крови на инсулин и НОМА-индекс на фоне приёма Глюкофажа и с результатами обратиться к своему лечащему эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-01-22 20:44
Значит я Вас правильно поняла, мне не надо прекращать приём глюкофажа, чтобы сдать анализы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-22 21:22
Совершенно верно.
Анастасия 2021-01-23 12:17
Большое спасибо за ответ!
Анастасия 2021-02-01 16:53
Здравствуйте! Подскажите еще пожалуйста, а может ли димиа повлиять на результаты данных анализов?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-01 16:54
Здравствуйте.
Нет, не может.
Анастасия 2021-02-01 16:57
Спасибо! Скажите пожалуйста, а как нужно подготовиться к сдаче данных анализов? Пища принятая за день до сдачи может как-то повлиять на результат?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-01 18:10
Анализ сдаётся сторого натощак, лёгкий ужин накануне не позднее 21:00.
Анастасия 2021-02-04 10:55
Большое спасибо за Ваши ответы!