Глюкофаж и повышенный тестостерон
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы задать вам вопрос,
дело в том что у меня повышен тестостерон, и синдром мфя, так же понижен прогестерон во вторую фазу ц. причем понижен критически, а с другими гормонами всё в порядке (с гормонами щит. Железы и половыми)
. и гениколог назначила мне глюкофаж,
не выяснив есть ли у меня инсулинорезистентность
. я немного в смятении, вобщем пока не начала пить, мой вопрос.
Подскажите какие ещё сопутствующие анализы можно сдать? Чтобы картина немного прояснилась.
Вопрос два есть ли связь между инсулином и тестостероном
вопрос три. И конкретно на счет инсулинорезистентности нужно мне сдавать инсулин, или глюкозу? Подскажите пожалуйста.
. и гениколог назначила мне глюкофаж,
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Яна.
- Вас уже очень подробно проконсультировала по этому вопросу Елена Викторовна: ссылка Пожалуйста, не дублируйте свои вопросы.
- Прямой связи нет.
- Нужно сдать анализ крови на инсулин и НОМА-индекс. Анализы сдаются строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21: 00.
Яна 2020-12-11 17:35
Доброго времени суток, благодарю за ответ) в ответе гинеколог посоветовала обратиться к эндокринологу) во всяком случае спасибо)