Глюкофаж и повышенный тестостерон

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
прежде я уже получала консультацию (дистанционно) от вас и очень довольна!
хотела бы задать вам вопрос, дело в том что у меня повышен тестостерон, и синдром мфя, так же понижен прогестерон во вторую фазу ц. причем понижен критически.
и гениколог назначила мне глюкофаж, не выяснив есть ли у меня инсулинорезистентность.
я немного в смятении, вобщем пока не начала пить, мой вопрос. Подскажите какие ещё сопутствующие анализы можно сдать? Чтобы картина немного прояснилась. Вопрос два. И конкретно на счет инсулинорезистентности нужно мне сдавать инсулин, или глюкозу? Подскажите пожалуйста.

очень хочу пройти на вашем сайте у вас консультацию с результатами анализов. Верю, искренне, что вы очень грамотный специалист с большой буквы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-07 17:45
Здравствуйте.1. Нужно понимание состояния всего гормонального профиля. Досдать анализы, если не все сдали. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.2. Этот вопрос стоит задать эндокринологу. На сайте есть. Инсулинорезистентность - их профиль