Инсулин и гликизированный гемоглобин

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна
Планирую беременность, рост 160, вес 71. Была на приеме у гинеколога с результатами анализа на гликизированый гемоглобин (результат прилагаю). Показав результаты анализов, она сказала что глик. Гемоглобин должен быть не выше 4,5 и поэтому мне необходимо сдать анализ крови на инсулин, т. к ВЕРОЯТНЕЕ у меня проблемы с инсулином.
Как вы считаете есть вероятность проблем с инсулином? Стоит ли его сдавать?
Спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-08 09:51
Здравствуйте, Нина.
Мы с Вами уже обсуждали этот вопрос 3 месяца назад, когда Вы высылали мне эти же анализы: ссылка
Мой ответ с тех пор не изменился.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2020-10-08 10:17
Да я помню что обсуждали. Спасибо
Инсулин понизится с помощью физических упражнений и диеты?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-08 10:27
Инсулин понизится при снижении веса. А вес снизится за счёт коррекции питания и физической активности. Но сначала нужно сдать анализы, а потом уже обсуждать такие вопросы.
Нина 2020-10-08 10:30
Спасибо большое
Хорошего дня
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-08 10:39
Пожалуйста, благодарю.
Нина 2020-11-11 07:50
Здравствуйте. Надежда Сергеевна. Сдала на инсулин, НОМА.
1. Прокомментируйте пожалуйста результаты от 05.11.2020. Гликизированый гемоглобин сдавала 16.07.2020.
Гинеколог все равно утверждает что у меня высоковат инсулин и инсулинорезистентность присутсвует. 2. Неужели при планировании беременности нормы должны быть ниже?
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-11 09:20
Здравствуйте, Нина.
  1. Инсулинорезистентности у Вас нет.
  2. Нет.
Нина 2020-11-11 09:27
Спасибо большое, успокоили
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-11 09:28
Рада была помочь.