Заключение КТ 5%

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте, Я заболела 12.12. Три дня температура была 37.6, 38.3. Два дня не было, на 5 день опять поднялась до 37.8. и началась диарея. Принимала только парацетамол и суммамед 500 мг 3 дня. РОЭ было 40. 19.12 сделала Кт- 5% поражение правого лекгоко. Сатурация 99%. 20.12 выписали:
1. гепацев вн/м 1,0 г 2 раза вдень -10 дн,
2. через три дня (температура поднималась вечером до 37.8) выписали дексаметазон вн/м - 1 мл 1 раз в день - 7 дн.
3. ксарелто 20 мг
4. фамотидив 20 мг
5. Энтерол 250, канадский йогурт, комплекс витаминов
Сейчас температура вечером поднимается до 37.1. После дексаметазона выписали медрол 4 мг 1 р. в день. На 7 дней
Скажите пожалуйста стоит ли мне начинать пить медрол?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-30 16:35
Здравствуйте, Ольга! Имеют значение данные обследования на ковид и общий анализ крови. По КТ данным у вас ковид ассоциированная пневмония, которая вообще ни гормонами, ни антибиотиками не лечится. А вам назначили гепацеф, как при бактериальной пневмонии тяжелого течения. (это то при 5 % изменений и отличной сатурации!). Поэтому гормоны вообще не надо, они замедляют выздоровление.
Ольга 2020-12-30 18:43
Огромнейшее Вам спасибо за ответ