Пневмония или нет?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1го января дочка начала кашлять и начался насморк, к вечеру поднялась температура 39.8, дала жаропорижающее, температура спала. 2, 3, 4 и 5го днем тепретарура скакала 37,5-38,5, к вечеру поднималась 39-39,6. 6го января утром была 38,5 к вечеру спала до 36,6 и больше не поднималась. 6го послушала врач, скащала, что не нравятся хрипы в легких, возможно созревает пневмония, отправила на ренген и аок. Сделали. Бактериальной инфекции не выявленно, по снимку тоже не могут сказать бронхит это или пневмония или затянувшееся орви. Но назначили антибиотики.
Просьба посмотреть снимок и сказать что Вы на нем видете: пневмонию, бронхит или здоровые легкие?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-08 16:32
Здравствуйте, Анастасия! Признаков пневмонии нет, но если так долго держится температура то это прямое показание для назначения антибиотиков у такого маленького ребенка.
Анастасия 2019-01-08 16:33
Благодарю за ответ!
пульмонолог 2019-01-08 17:14
Пожалуйста, здоровья Вам.