Бронхопневмония

Спрашивает: Galina
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему сыну 8 лет. Три недели держится температура от 37до 37.8. Анализ крови в норме. В моче есть соль и белок немного повышен. Выпросила у педиатра рентген легких. Заключение: прекорневая бронхопневмония правого легкого. Педиатр сразу назначила антибиотики. Но я в сомнениях надо ли ставить уколы и портить печень так как сын себя чувствует себя отлично, кашля и насморка нет. Как мне поступить? Спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-22 10:17
Наличие белка в моче и признаки пневмонии - веские причины для назначения антибиотиков. Промедление здесь может привести к увеличению пневмонии и увеличению многократно терапии даже на несколько часов. Современные антибиотики мы и наши дети получают из многих продуктов, поэтому переживания по поводу печени неразумны и в данном случае просто вредны