Заболевание сердца

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как убрать с помощью лекарств Staphylococcus aureus из полости сердца. Предполагаю что очаг заражения находится в левом желудочке(левое предсердие). После гриппа начались боли три года назад. Два раза лежал в стационаре, но улучшения не произошло. Врачи оказались бессильны, причину нашёл случайно, когда обратился в бак -лабораторию и взял мазок из ушей, болели с детства при похолодании. Боли продолжались 4 месяца, пока не выявили стафилококк в ушах. Я начал лечить уши, а перестало болеть сердце когда принимал ампициллин. Потом наступила резистентность, стал употреблять настойку прополиса помогала снять боли. Сейчас не принимаю, побочка со стороны ЖКТ. Если лечить, то раз и навсегда, если принимать антибиотики, то как минимум 3 разновидности, но вопрос какие? Это должно делаться под наблюдением врача. Я не знаю к кому обращаться, вывести стафилококк очень проблемно. Может у кого из врачей есть информация к кому обращаться нужно. С Уважением Василий.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 ноября 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-14 11:10
Здравствуйте, Василий.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием -  органный   невроз . Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Возможно, речь идет именно об этом. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Никакой опасности для здоровья человека не представляет, это всего лишь происки ума. Лечится с помощью психотерапии. В редких случаях, как дополнение, на коротких срок назначаются успокаивающие препараты.

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-14 14:00
Василий, читайте ответ на Ваш вопрос по ссылка
Василий 2022-01-30 09:07
Уважаемая, вы не туда попали. Вы уже от вашей психиатрии совсем свихнулись. Обратитесь к коллегам пусть вам помогут.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-30 21:57
Василий, это не я я к Вам попала, а Вы мне написали.