Я не знаю, как жить эту жизнь

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, живу постоянно в негативных мыслях. Ежедневная руминация. Год назад со мной произошёл дерьмовая ситуация. Все можно было порешать, договориться, но получилось наоборот, я от непонимания наговорила лишнего в три короба. Прошёл год я все ещё жалею, что такая тупая и никак даже не пыталась повлиять на ситуацию. Со мной она на всю жизнь, просто как клеймо. И никуда не деться. После этого к мня появились мысли о суициде. Я почти каждую ночь, когда засыпала представляла, как я прыгаю с крыши и тому подобное. Находясь возле дороги я представляю, как попадаю под машину и в голове, а что если. Я понимаю, что схожу к психотерапевту, и что? Вот меня отпустит на пару часов, а потом опять накроет или в моменте будет триггерить. Т. е тут только сидеть на таблетках. Но, я уже так морально устала, что готова и на таблетки. Я уже не помню, когда в последний раз жила без тревоги, депрессии и тому подобных приколов).
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2024 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-10-18 19:23
Здравствуйте, Дарина.
Да, эа 1 раз посещения психотерапевта от чувства вины не избавиться. Тут нужно поработать над собой по разным параметрам.
К тому же, если есть суицидальные мысли, то стоит начать с медикаментозного лечения.
Обращайтесь к врачу-пссихотерапевту.
Дарина 2024-10-19 16:33
Тут не только чувство вины. У меня постоянная руминация. Появилась агрессия. В последний раз, когда перепила алко, устроила там концерт эмоциональный. Такого у меня никогда не было. Сама себя боюсь, что ожидать не знаю, поэтому не перепиваю. Когда трезвая контролю в эмоциях себя. Поэтому, не знаю, к психотерапевту или уже к психиатру пора.