Возможно ли заразится бешенством

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Отдыхала за границей. Решила по кормить уличную кошку, когда ей подала кусок мяса, она немного прикусила палец, с одной стороны пальца ничего нет, а с другой около ногтя небольшая царапина, еле заменена. Кровь не шла, но под коже как будто кровоподтёк. Могла ли Кошка заразить бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-08 17:00
Кристина! С учетом, что вы не можете наблюдать за животным, нет данных по состоянию вируса бешенства в районе нахождения животного, был захват клыками и была слюна животного, вы должны пройти осмотр у врача в травмпункте. Специалист решит вопрос о необходимости проведения вакцинации. Только он выносит это решение. Мы предлагаем вам пройти вакцинацию. Всего доброго.