Срочно Бешенство и воздействие тока
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Меня укусило бешеное животное я проходила курс вакцины прошла 6 прививок и вот сегодня взялась за электрический металический чайник узательным пальцем той самой руки которую и кусала собака и меня сильно в этот палец шандарахнуло током палец начал дрожать вибрация распространилась по всей кисти руки и до сих пор дрожит удар был очень сильным дергается рука и сейчас
прочитала что ток запускает бешенство вновь и люди и через много лет умирали от бешенства после кдара током а у меня прошло только 110 дней примерно все прививки сделаны и только вот сегодня током пробило Я ьеперь заболею бешенством? Что делать?
Категория: Инфекционист
7 ответов
Наталья! Болезнь бешенство возникает только при укусе больным животным. Только вакцинация полным курсом защищает пациента от этого заболевания в течении 1 года после последней прививки. Другие факторы, как ток в том числе, не могут вызывать эту болезнь уже у привитого пациента. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2018-02-14 11:42
Елена Владимировна у меня как раз где то 110 дней назад и был укус бешеного животного я прошла вакцинацию из 6 прививок кокав и вот сегодня меня в указательный палец сильно ударило током имульсы по всей руке очень довольно сильный удар
Прочла в Википедии что человек полностьюпровакц инированный с укусом бешеного животного заболел бешенством из за удара током на 444 день
Пишут что удар тока или падение с дерева это провакатор для бешенства
Это так? Объясните мне просто удар сильный был до сих пор рука дрожит
Наталья! По поводу нарушений в руке обратитесь на осмотр к врачу хирургу и невропатологу. По бешенству я вам дала уже ответ. Не читайте информацию, а получайте объяснения у специалистов на очном осмотре. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья Елена Владимировна можно последний вопрос умоляю
Я обратилась к нашему травматологу он мне и сказал что риск умереть высокий что ток это я не помню как он выразился проводник и что даже если впкцинируемый человек был то ток бешенство запустит вновь Вот эти его слова напугали Полезла в википедию и т. д и действительно нашла такие смерти
Наталья! Я вам дала уже комментарии. Все будет у вас хорошо. Пройдите осмотр у врача невропатолога. Удачи вам.
Платная консультация
Наталья Елена Владимировна подскажите если я начну после 6 прививки у меня вот 122 день уже (выясняется не поладки с моим титром может быть он не 0.9 ме а меньше и не защитный) Можно ли сейчас повторно дополнительно начать вакцинацию? Не обнулит ли жто предыдущую вакцинацию? По какой схеме привится сейчас лучше? Серия бует другая это имеет значение?
Пожалуйста узнать достоверность титра не получается но сомнения в нем огромные не у меня одной. Поэтому и спрашиваю за доп впкцинации
Спасибо
Наталья! Вопрос о необходимости проведения дополнительного курса вакцинации решает только врач Рабиолог. Остальные специалисты к профилактики бешенства не имеют отношения. Поэтому решайте этот вопрос только со своим врачом рабиологом. Удачи вам.