Укусил кот в палец

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
укусил кот
Здравствуйте Игрался с катом и надавил сильно ему на ногу при этом он куснул меня за палец слегка снял верхний слой кожи (крови небыло как царапина) где милимтр промыл руку и нанес спирт даже не щепела. Поехал в тавмпункт врач сказал что ставить прививки нет необходимости так как не прокусил кожу. Я был два раза и все равно один ответ. Кота закрыл на карантин в помещение уже прошло 7 дней кот без изменений пьет, есть. Но очень сильно переживаю что мне делать? Если вдруг кот болен и уже прошло 7 дней а прививку не получил, успею ли я поставить вакцину?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-26 11:58
Виктор! Врач правильно оценил обстановку и согласно инструкции не провел вам вакцинацию. Всегодоброго.
Платная консультация
виктор 2020-07-26 14:37
Спасибо за ответ! Если окажется что кот болен я же не успею поставить привику от бешенство вы не думаете так?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-27 18:06
Виктор! Я согласна с коллегой, вам вакцинация не требуется.