Можно ли заразится бешенством от укола иголкой?

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, колола бездомных котят однои иголкои и после, убирая шприц, уколола себе палец. Кровь с пальца немного пошла. Очень переживаю, есть ли вероятность заболеть бешенством, надо ли делать прививку, котята бездомные и непривиты. Благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-02 21:07
Олеся! Вирус бешенства не передается при уколе иглой. Он находится в слюне животного, если оно заражено этим вирусом. И передается при укусе человека больным животным. Всего доброго.