Можно ли заразится от приема мяса бешенством?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Можно ли заразится от приема мяса бешенством? Курицы коровы рыбы говядины свинины и так далее?
И от рыбы нельзя заразится? Читал что они могут переносить вирус, но сами не болеют, и что хранят его долго, можно ли при ловле и контакте с ней, например к ранам и так далее или при готовке, если можно так выразится дикой рыбы можно заразится бешенством?
Теги: можео ли заразится от свинного мяса бешенством, можно ли заразиться бешенством от мяса, можно ли заразиться бешенством через мясо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-05 01:08
Василий! Все животные. Которые болеют бешенством, умирают от этого заболевания. И их люди не употребляют в пищу. Заразиться бешенством возможно только при. Укусе животным, который болеет бешенством. Или это животное в момент заболевания обслюнявило ваши кожные покровы. И то, если покровы имели царапины, куда могла проникнуть слюна с вирусом бешенства.
-1
Платная консультация
Vasya 2016-02-17 12:39
А если слюна капнет в лужу а я ногой вступлю туда или случайно на одежду ляпнет а я потом руками трогать буду
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-18 13:52
Василий! Таких случаев заражения не бывает.